Фристайл. Лозанна (Швейцария). Орест Коваленко (на снимке) из Ривного завоевал «бронзу» в фристайле на III зимних юношеских Олимпийских играх, которые уже финишировали.

Наш спортсмен замкнул тройку лучших в дисциплине «биг-эйр». В финале 18-летний украинец сделал три прыжка, за которые в итоге набрал 179,5 балла. Это первая наша личная награда.
Украинцы завоевали четыре медали. Ранее наши спортсмены стали призерами в хоккейном турнире среди юношей в формате «3х3» («золото» и «серебро») и фигурном катании («бронза» в турнире пар). Но там украинцы выступали в составе интернациональных команд.

Баскетбол. Кубок Европы ФИБА. Второй этап. Группа К. «Вентспилс» (Латвия) — «Керменд» (Венгрия). 96:81 (30:19, 23:23, 19:21, 24:18).

«Киев-Баскет» (Украина) — «Зволле» (Нидерланды). 89:76 (31:13, 17:21, 28:16, 13:26).

«Киев-Баскет» — 4 победы, «Вентспилс» — 3, «Керменд» — 1, «Зволле» — 0. Киевляне досрочно вышли в плей-офф.

Хоккей. Регулярный чемпионат УХЛ. «Донбасс» (Донецк) — «Белый Барс» (Белая Церковь). 3:7 (0:4, 1:1, 2:2). «Кременчуг» — «Динамо» (Харьков). 13:0 (4:0, 3:0, 6:0).

После этих матчей турнирное положение следующее: «Кременчуг» — 75 очков, «Днепр» (Херсон) — 62, «Донбасс» — 59, «Белый Барс» — 41, «Ледяные Волки» (Киев) — 17, «Динамо» — 4.