По данным штаба ООС, утром в районе населенного пункта Водяное зафиксирован пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника был подавлен, что сделало невозможным его дальнейшее применение.

«Военные, привлеченные к проведению операции, продолжают добросовестно выполнять задания по назначению и готовы мгновенно реагировать на какие-либо изменения оперативной обстановки», — отметили в штабе.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, продолжается активная фаза российских стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020». «Одновременно с другими мероприятиями 21 сентября с. г. отработаны вопросы поражения объектов условного противника с привлечением самолетов Су-30СМ и Су-34 оперативно-тактической авиации Южного и Западного округов, а также дальних бомбардировщиков Ту-22 М3 Воздушно-космических сил ВС РФ. Управление действиями авиации осуществлялось с применением самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50У и самолета-разведчика Ил-20М», — отметили в силовом ведомстве.