 |
Дело Кравченко продолжается...
17.01.08
Дело Кравченко продолжается...
Футбол. Бюро ПФЛ после заседания по делу Константина Кравченко приняло следующее решение: на протяжении недели «Днепр» должен расторгнуть контракт с футболистом и заключить договор о переходе игрока в «Шахтер» за 25 миллионов гривен. При этом НДС должен быть уплачен из этой суммы. Гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко выразил несогласие с таким решением. Днепряне требуют от «горняков» 30 миллионов гривен. Так что «Днепр» намерен подать апелляцию в контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ.
Если ее не удовлетворят в украинских футбольных инстанциях, днепропетровцы обратятся в международный спортивный арбитражный суд. Хотя, как считает агент футболиста Олег Еремин, «Днепру» вряд ли удастся добиться своего. «Позиция «Шахтера» и игрока почти на сто процентов выигрышна», — сказал господин Еремин...
Бюро ПФЛ оштрафовало «Шахтер» на 35 тысяч гривен за то, что руководство команды вступило в отношения с игроком, имеющим контракт с другим клубом.
Берегись, Луческу!
А между тем теперь уже бывший нападающий донецкого «Шахтера» Кристиано Лукарелли стал игроком итальянской «Пармы». Этот клуб Серии А выкупил контракт игрока за 5,7 миллиона евро. Летом прошлого года «Шахтер» приобрел Лукарелли за восемь миллионов евро с зарплатой в три миллиона евро в год. Трудно поверить, что на новом месте уже не молодой форвард будет получать больше.
Причину этого перехода футболист объяснил желанием постоянно быть на глазах у тренера «Скуадры адзурры». Ведь он надеется выступить за эту команду на Евро-2008. Как известно, финальная часть этого турнира состоится в Швейцарии и Австрии.
Прощаясь с «Шахтером», Кристиано то ли всерьез, то ли в шутку сказал, что вернется в Донецк лет через пять-шесть ... работать тренером «горняков».
Хорваты готовятся
Тренер сборной Хорватии, соперника сборной Украины в отборочной группе к чемпионату мира-2010, Славен Билич, на товарищеский матч против сборной Нидерланов, который состоится 6 февраля, вызвал 18 футболистов. Вратари — Стипе Плетикоса ( «Спартак», Россия, Москва), Ведран Рунье («Ланс», Франция); защитники —Ведран Чорлука («Манчестер Сити», Англия), Дарио Шимич («Милан», Италия), Роберт Ковач («Боруссия», Германия, Дортмунд), Иосиф Шимунич («Герта», Германия), Дарио Кнезевич («Ливорно», Италия), Хрвойе Вейич («Томь», Россия); полузащитники — Нико Ковач («Зальцбург», Австрия), Дарио Срна («Шахтер», Украина, Донецк), Лука Модрич («Динамо», Загреб), Нико Кранчар («Портсмут», Англия), Йерко Леко («Монако», Франция), Марк Бабич («Бетис», Испания), Даниэль Праньич («Геренвен», Нидерланды), Юрица Враньеш («Вердер», Германия), Иван Ракитич («Шальке-04», Германия); нападающие — Эдуардо да Силва («Арсенал», Англия), Младен Петрич («Боруссия», Германия, Дортмунд), Ивица Олич («Гамбург», Германия). |
 |