 |
 Автомобиль для Анны
25.03.08 Наталия ОВДИЕНКО.
Художественная гимнастика. Киев. Этап Кубка мира. 16-й международный турнир «Кубок Дерюгиной».
Абсолютное первенство: 1. Ольга Капранова (Россия) —73,425. 2. Анна Бессонова (Украина) — 73,325. 3. Вера Сессина (Россия) — 72,700. Соревнования в отдельных видах программы: в упражнениях с обручем, скакалкой, булавами и лентой лучшая — Анна Бессонова. Групповые упражнения: 1. Италия — 33,850. 2. Россия — 32,900. 3. Украина — 31,825.
Главными конкурентками украинских гимнасток уже традиционно были россиянки. В преддверии Олимпиады-2008 противостояние стало особенно жестким.
В первый день соревнований по «взрослой» программе лишь досадная ошибка в новом упражнении с лентой помешала Анне Бессоновой получить «золото» в абсолютном первенстве. Воспользовавшись неудачей хозяйки турнира, на первое место поднялась россиянка Ольга Капранова. Она обошла украинку на 0,1 балла.
За «поражение» в многоборье Бессонова (на снимке) отыгралась в отдельных видах. В результате четыре медали высшей пробы, самая высокая оценка турнира за упражнение с обручем — 18,7 балла и звание лучшей спортсменки «Кубка Дерюгиной», которое подкрепил приз от организаторов — новенький автомобиль.
В этом году этап Кубка мира в Киеве расширил свою программу, пригласив к участию «групповичек». На столичный помост вышли команды, которые завоевали лицензии на Олимпийские игры в Пекине. Среди них —сборные России, Италии и Болгарии.
Впервые в соревнованиях такого уровня участвовали гимнастки из Сирии и Иордании. |
 |