на главную | поиск | контакты | подписка | объявления
українською мовою
№ 250 (4500)
31 декабря 2008 год

«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
РУБРИКАТОР

Семья

Щедрый жест

03.04.08  Дмитрий СКОБЕЛЬСКИЙ.

О здравоохранении, образовании и социальной защите полтавских семей шла речь на совещании у председателя облгосадминистрации Валерия Асадчева.

На территории области проживает около 71 тысячи семей. Почти 20 тыс. из них неполные, 33 тыс. 968 — молодые семьи, 5 тыс. 317 — многодетные. Есть 11 семей, в которых родилась тройня. Из общего количества многодетных семей 313, в которых воспитывается пятеро и больше детей.

«В области организовали комплексную работу по решению проблемных вопросов этих семей, — рассказывает заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Татьяна Советова. — Это и систематическое инспектирование семей, где больше пяти детей, организация для них комплексного медицинского обследования, закрепление представителей бизнеса, оказывающих помощь для решения социально-бытовых, материальных и жилищных проблем и т. п.».

Шефская помощь семьям в последнее время стала масштабнее, сообщил начальник управления по вопросам развития потребительского рынка, сферы бытовых услуг и предпринимательства облгосадминистрации Михаил Бугрий. Если раньше помогали в основном продуктами питания, медикаментами, то сейчас чаще дарят бытовую технику, мебель, путевки на оздоровление. Валерий Асадчев убежден, что меценатские мероприятия обязательно надо освещать в СМИ: «Ведь увидев или услышав о благотворительных поступках, кому-то обязательно захочется сделать подобное. К тому же опыт других стран показывает: там, где бизнесовые структуры тесно связаны с социальной сферой, — обе стороны довольно неплохо живут», — подчеркнул он.

Полтавская область.


другие материалы раздела "Семья"

Умеем ли мы дарить?
Все лучшее — детям!  

Рекорд для любимой
Анатолий Волошин и Ирина Строй не звезды шоу-бизнеса и не дети известных политиков, но внимание к их свадьбе было большим. 

Реальное свидание
Они познакомились в виртуальном пространстве.  

Спасенные ангелы
Дом Покропеков — в небольшом польском городке Отренбусы, у трассы, ведущей на Варшаву. 

Дух предков в соломенной елке
Многие прикарпатцы не представляют новогодне-рождественских праздников без дидуха.  
Экспорт материалов

При условии полного или частичного воспроизведении ссылка на
www.golos.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).