на главную | поиск | контакты | подписка | объявления
українською мовою
№ 250 (4500)
31 декабря 2008 год

«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
РУБРИКАТОР

Семья

Граффити в трамвае

03.04.08  

Возвращаясь домой после школы, трое одноклассников забрели в трамвайное депо в поисках развлечений. 13-летние подростки заранее запаслись баллончиками с краской и маркерами. Выбрав новенький вагон, забрались внутрь через открытую дверь и, закатав рукава, принялись за дело. Кто-то разукрашивал потолок, кто-то стены, а кто-то усердно вырисовывал надписи на сиденьях.

Водитель не сразу заметил малолетних хулиганов. Их художества он увидел, когда выезжал из депо. К тому времени первый вагон трамвая № 043 был изуродован до неузнаваемости. Водитель сообразил закрыть двери, и таким образом юные дарования оказались в западне.

На улицу Павла Усенко по сигналу тревоги выехали сотрудники столичной Госслужбы охраны. Перепуганные мальчишки плакали и просили прощения. Начальник Дарницкого трамвайного депо по-человечески был бы и рад простить сорванцов, да только ущерб, нанесенный ими, стоит немалых денег. Приводить испорченный транспорт в надлежащий вид теперь придется родителям. Как стало известно, двое мальчиков из благополучных обеспеченных семей. Третий — сирота и воспитывается тетей.

Скучающие дети, предоставленные сами себе, находят ценности жизни на улице...

Марина КОТЕНКО,пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Киеве.


другие материалы раздела "Семья"

Умеем ли мы дарить?
Все лучшее — детям!  

Рекорд для любимой
Анатолий Волошин и Ирина Строй не звезды шоу-бизнеса и не дети известных политиков, но внимание к их свадьбе было большим. 

Реальное свидание
Они познакомились в виртуальном пространстве.  

Спасенные ангелы
Дом Покропеков — в небольшом польском городке Отренбусы, у трассы, ведущей на Варшаву. 

Дух предков в соломенной елке
Многие прикарпатцы не представляют новогодне-рождественских праздников без дидуха.  
Экспорт материалов

При условии полного или частичного воспроизведении ссылка на
www.golos.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).