И дома, и за океаном
Легкая атлетика. Бегунья Наталья Беркут добилась хороших результатов и успела выступить в разных уголках планеты.
Сначала киевлянка выступала в родном городе на чемпионате Украины и выиграла забег на 10 000 метров (31:47.03). По итогам национального чемпионата Беркут была включена в состав команды атлетов, которая будет целенаправленно готовиться к Олимпийским играм в Пекине.
А вот несколько дней назад Наталья Беркут выступала уже за океаном и в 10-километровом забеге по улицам американского города Атланта победила с результатом 32:23. Наташа опередила целую команду соперниц из Кении и Эфиопии, которые заняло места со второго по восьмое.
Готовность номер один
Бокс. Чемпион мира по версиям ІBF/WBO/ІBO в супертяжелом весе киевлянин Владимир Кличко завершил
часть подготовки к намеченному на 12 июля поединку против официального претендента на титул WBO американца Тони Томпсона. К бою Владимир готовился в австрийских Альпах.
За это время, кроме традиционной общефизической подготовки, Кличко-младший провел 110 полноценных раундов спаррингов. Партнерами украинца выступили американские супертяжеловесы Ти-Джей Уилсон (12-2, 8 нокаутов), Джонатан Хегглер (18-3, 13 нокаутов) и др. Интересно, что все спарринги-партнеры Владимира так же, как и его будущий соперник, боксируют в правосторонней стойке, а Уилсон и Хегглер имеют сходные с Томпсоном габариты (рост 201 и 193 см соответственно, у Томпсона — 196).
Тренер украинского боксера Эмануэль Стюард остался удовлетворен подготовительным процессом подопечного и заявил, что чемпион пребывает в прекрасной форме.
Хотя кое-кто предсказывает легкую победу украинца, поединок против Томпсона отнюдь нельзя назвать проходным хотя бы потому, что подобных соперников, сочетающих значительные габариты и правостороннюю стойку, у Владимира на профессиональном ринге еще не было. А еще американец, в отличие от подавляющего большинства претендентов, не делает громких заявлений с обещаниями непременно нокаутировать чемпиона. Он просто спокойно ждет момента выхода на ринг, что может свидетельствовать лишь о его уверенность в своих силах.