на главную | поиск | контакты | подписка | объявления
українською мовою
№ 250 (4500)
31 декабря 2008 год

«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
РУБРИКАТОР

Новости отовсюду

Чернобыльский колокол распилили болгаркой и сдали в металлолом

08.07.08  

Чернобыльский колокол распилили болгаркой и сдали в металлолом

Пропажу бронзового 121-килограммового колокола (центрального элемента памятника погибшим ликвидаторам Чернобыльской аварии) заметили не сразу. Хотя монумент и возвышался в сквере имени Ленина, в двухстах метрах от облгосадминистрации. Дело в том, что сейчас сквер реконструируют под футбольную фан-зону Евро-2012. Поэтому вор прикинулся специалистом-реставратором. Как сообщил и. о. начальника Кировского РО милиции Днепропетровска майор милиции Максим Чечетка, злоумышленник задержан. Им оказался неработающий Валерий К., наркоман со стажем, трижды судимый. Он успел распилить колокол болгаркой на части и заработать на цветном металле 1547 грн. Ныне злоумышленник дает показания.

Михаил СКОРЫК.

В автошколе Луганска было организовано специальное обучение людей з ограниченными возможностями

«Студентам» из Кировска, Алчевска, Свердловска, Антрацита и Ровеньков на период обучения, проходившего по индивидуальному графику, было предоставлено жилье рядом с автошколой. Госавтоинспекция для удобства учащихся организовала выездной прием экзаменов. Получая документ, дающий право на вождение машины, инвалиды говорили о том, что их первая мечта сбылась. Теперь они ждут «вторые ноги» — автомобиль, который поможет решить их многие жизненные проблемы.

Алла АНТИПОВА.

Летучий воришка получил по заслуге

Целых три сумочки за один день похитил у девушек в городе Каменце-Подольском 19-летний грабитель, который для этой операции додумался оседлать мопед. Но не удалось ему воспользоваться ни украденными деньгами, ни мобильными телефонами — по горячим следам летучего воришку задержали сотрудники горотдела милиции прапорщик Евгений Магдий и сержант Вадим Мандзюк.

Вера ШПИЛЕВА.


другие материалы раздела "Новости отовсюду"

Многодетные семьи отпраздновали новоселья
Две многодетные семьи с Черниговщины встретят Новый год в новых зданиях. 

За проезд заплатит Дед Мороз
Бесплатно пользоваться общественным транспортом смогут виннитчане в дни Новогодних праздников — 31 декабря нынешнего и 1 и 7 января следующего года.  

Среди погибших в Евпатории — семья из пяти человек
Число жертв взрыва в жилом доме в Евпатории возросло до 27 человек, сообщили вчера в МЧС Крыма.  

С чувством глубокой досады
Российский президент Дмитрий Медведев «достойно» поздравил украинцев с Новым годом.  

В Киеве массово продают браконьерские елки
Столичные рынки сегодня превратились в сплошные хвойные леса.  
Экспорт материалов

При условии полного или частичного воспроизведении ссылка на
www.golos.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).