 |
Наших ограбили в Москве
09.08.08
Россия
Наших ограбили в Москве
В столице РФ совершено разбойное нападение на граждан Украины. У них похищено почти 5 млн. рублей (свыше миллиона гривен). В милицию обратились граждане Украины, жители Закарпатской области, приехавшие в Москву несколько дней назад. Они рассказали, что возле торгового комплекса «Измайлово» на Измайловском шоссе четверо неизвестных в масках на машине столкнулись с автомобилем, в котором следовали украинцы в качестве пассажиров. Неизвестные, выйдя из салона автомашины, угрожая украинцам пистолетами и кувалдой, ударили по капоту машины, вскрыли багажник и забрали четыре сумки с деньгами.
Германия
Пилоты одной из дочерних компаний «Люфтганзы» снова бастуют
Пилоты авиакомпании «Ситилайн» — филиала немецкой «Люфтганзы» — начали в полночь в четверг очередную 36-часовую забастовку, в результате которой было отменено 360 из 400 запланированных на четверг рейсов. Они требуют повышения зарплат, которые у пилотов «Ситилайн», выполняющей в основном внутренние рейсы, значительно меньше, чем у их коллег из «Люфтганзы». Решение о проведении забастовки было принято после того, как руководство компании предложило повысить зарплаты пилотам всего на 6%. Профсоюзы считают, что этого мало.
Греция
Лесные пожары возобновились с новой силой
Около сотни пожарных борются с новой волной лесных пожаров в Греции. Горит лес в нескольких десятках километров к западу от Афин. Возгорания произошли по неизвестным причинам вблизи цементной фабрики. Затем огонь распространился на труднодоступные места. Гасить пламя там можно лишь с помощью специальных вертолетов. Кроме морской воды, с воздуха сбрасывают специальную химическую смесь, способную сдержать огонь. Накануне в Греции зафиксированы еще три пожара в разных регионах. Небольшие очаги загорания удалось загасить сразу. Сухая погода и ветер способствуют быстрому распространению огня. В прошлом году масштабные пожары унесли жизнь 65 людей. Причиной трагедии стал преднамеренный поджог.
США
Осудили шофера бен Ладена
Суд, проходивший на военной базе США в Гуантанамо, приговорил бывшего шофера Осамы бен Ладена к пяти с половиной годам тюремного заключения. Коллегия присяжных признала Селима Хамдана виновным в пособничестве терроризму, однако его вину в соучастии в террористическом заговоре присяжные сочли недоказанной. Напомним, водитель был захвачен американскими частями в Афганистане в ноябре 2001 года. При досмотре в машине, за рулем которой, предположительно, и находился Хамдан, были обнаружены две ракеты класса «земля-воздух».
( По сообщениям зарубежных информагентств и наших собственных корреспондентов). |
 |