на главную | поиск | контакты | подписка | объявления
українською мовою
№ 250 (4500)
31 декабря 2008 год

«  Январь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
РУБРИКАТОР

Политика

Учиться вести хозяйство

20.08.08  Сергей Мельник.

Обвинение секретариатом главы государства Премьер-министра Юлии Тимошенко в предательстве национальных интересов является признаком катастрофы украинской политической элиты. Это подчеркнул на пресс-конференции первый Президент Украины Леонид Кравчук.

«Я не понимаю, почему премьера делают врагом страны», — сказал Леонид Кравчук.

Он отметил, что за подобные действия, которые наверняка согласованы с главой государства, следует нести ответственность. В связи с этим первый президент предположил, что это один из шагов борьбы за президентское кресло. При этом считает, что это очень примитивный способ поиска путей к президентству. «Я не верю в такой примитив», — сказал Леонид Кравчук.

Вместе с тем он считает, что Украина не должна занимать одностороннюю позицию в российско-грузинском конфликте и поддерживать Грузию, так как это отрицательно скажется на украинско-российских отношениях.

Он убежден: улучшить отношения с Россией можно, соблюдая международные договоренности, международное право и национальные интересы.

Цена российского газа для Украины очень скоро станет мировой. «Надо учиться вести хозяйство, экономить, а не искать льготы», — сказал Леонид Кравчук и выразил надежду, что Россия не будет аннексировать Крым. «Я верю, что она на это не пойдет, так как уважает международное право».

По мнению Леонида Кравчука, страна не должна менять режим передвижения кораблей Черноморского флота Российской Федерации в одностороннем порядке. «С 1996 года, когда был решен вопрос о базировании ЧФ РФ, ни Леонид Кучма, ни Виктор Ющенко не поставили этот вопрос на обсуждение. Поставили только сейчас. Действия любого государства, которое начинает действовать в одностороннем порядке, пренебрегая подписанными соглашениями, и есть дорога к конфликту», — указал он.


другие материалы раздела "Политика"

Оборонять Правду и Справедливость
Дорогие мои земляки, трудолюбивые патриоты Украины!  

По китайской философии кризис — это еще и шанс, и обновление
Во всех прогнозах на следующий год слово «кризис» не сходит с уст.  

Я с оптимизмом смотрю в будущее!
Дорогой украинский народ! Уважаемые соотечественники!  

Владимир ЛИТВИН: «Сверять любые шаги с законами и Конституцией»
Уходящий год был годом политического противостояния. 

Украина — Россия: «Разрушать фантомы реальной работой»
28—29 декабря Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин находился с рабочим визитом в Российской Федерации.  
Экспорт материалов

При условии полного или частичного воспроизведении ссылка на
www.golos.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).