Принимают олимпийские надежды
Фехтование. Ильичевск, как и вся Одесщина, гостеприимно встречает участников четвертого этапа Кубка мира по фехтованию среди юниоров (мужская, женская сабля), который стартует сегодня и завершится завтра.
Наша страна имеет немалые достижения в этом виде спорта. И эти победные традиции с блеском продолжила на Олимпийских играх в Пекине наша женская команда саблисток (Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик, Ольга Жовнир), которая сумела в острой, драматичной борьбе выиграть в финале у китаянок и подняться на высшую ступень олимпийского пьедестала почета.
Одесская школа фехтования давно считается одной из сильнейших в Украине. Подтверждение этому — многочисленные успехи одесских фехтовальщиков. Так, например, Андрей Ягодка в прошлом сезоне стал победителем Всемирной Универсиады, первенства Европы и мира.
На нынешний этап Кубка мира в Ильичевск приехали спортсмены из 20 стран, в частности из Франции, России, Германии, Венгрии, Польши, США, Греции, Грузии. Национальная федерация Украины, областная федерация при поддержке Одесской городской администрации, администрации Малиновского района Одессы, а также городской администрации Ильичевска провели значительную работу по подготовке к турниру. Можно ожидать, что он откроет ряд новых ярких