В Керчи заработал Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями. Финансируется он крымским бюджетом в рамках государственной программы.
Специалисты единственного в Крыму подобного центра начали бесплатно оказывать психологические, социально-педагогические, социально-медицинские, юридические и информационные услуги инвалидам и членам их семей.
— Есть отделения дневного и круглосуточного нахождения, а также ранней реабилитации, — говорит директор нового заведения милосердия Елена Бойченко.
За год удалось капитально отремонтировать и оборудовать помещение центра. Теперь бывший детсад полностью приспособлен к приему инвалидов-колясочников, а вскоре сделают лифт на второй этаж. Здесь уже шумно и весело в комнатах развлечений, залах лечебной физкультуры, людно в медицинских кабинетах, столовых, комнатах отдыха. Признательны всем, кто помог оборудовать дом реабилитации новой современной техникой, игрушками, книгами, картинами, холодильниками, посудой, пианино, спортинвентарем. Надеются, что количество друзей и спонсоров не уменьшится, ведь до сих пор не было ни одного отказа в просьбах оказать содействие становлению центра. Среди наиболее активных участников добровольной