Самым наболевшим вопросом для аптек являются цены. Ведь эти учреждения здравоохранения — конец цепочки производитель-потребитель. И здесь покупатель лекарств сегодня высказывает все свое недовольство по поводу повышения стоимости прямо в лицо фармацевтическим специалистам. В этой ситуации аптечным сотрудникам очень больно воспринимать обвинения в свой адрес, прежде всего потому, что фармацевты наиболее заинтересованы в стабильных, доступных ценах. Ведь этим обеспечивается положительный имидж аптек у населения, увеличивается количество посетителей. И подтверждением этому является значительный социальный пакет по предоставлению скидок в цене для малообеспеченных слоев населения. Аптеки за счет своих прибылей предоставляют льготы ветеранам войны, пенсионерам, детям до трех лет, отдельным категориям больных. И потому аптечные предприятия никогда не выступают инициатором повышения цен. Они растут в аптеке лишь в случае изменения цен заводов-производителей и оптовых фармацевтических компаний. То есть даже если в аптечном учреждении и не будут делать наценку, стоимость на лекарство будет расти. Но ведь без нее аптеки не могут работать, потому что они — предприятия, которые, кстати, не имеют никаких льгот от государства и, как все другие организации, учреждения, занятые торговлей, должны покрывать свои затраты за счет торговой надбавки. А расходов этих не так уж и мало. Прежде всего аптеки должны обеспечить прибыльность от своей деятельности, чтобы сделать перечисления в бюджет всех налогов (земельного, коммунального, на прибыль, по транспортным средствам и т. п.). Аптечные учреждения в соответствии с действующим законодательством должны гарантировать своим работникам выплату заработной платы, отчисления во все социальные фонды. Кроме того, они несут значительные расходы на аренду помещений, контроль качества лекарственных средств, обеспечение санитарно-эпидемиологического режима, коммунальные, транспортные услуги, услуги связи, банков, охраны, страхования имущества и т. п. Особенно затратным является обеспечение выполнения лицензионных условий. Из года в год увеличиваются расходы отрасли на осуществление фискальной политики-приобретения и обслуживания регистраторов кассовых операций, кассовой ленты, квитанционных журналов.
Аптечные специалисты действительно согласны, что должен быть социальный перечень лекарственных препаратов, которые чаще всего используются в лечебном процессе, а также для оказания неотложной медпомощи, цены на которые регулируются государством на всех уровнях — от производителей до аптек.
В то же время нельзя не учитывать и тот факт, что аптеки отчисляют значительные средства в бюджет и социальные фонды. В случае уменьшения наценки эти поступления уменьшаются, что будет иметь отрицательные последствия.
Вопрос повышения цен на лекарственные средства возник с обострением экономической ситуации и прежде всего повышением курса валют. Применение сдерживающих и ограничивающих мер приводит лишь к ухудшению ситуации на фармацевтическом рынке. Сегодня многие оптовые поставщики лекарств при таких обстоятельствах относительно ценообразования приостановили или ограничили отпуск лекарственных препаратов, особенно импортных, что привело сразу к возрастанию отказов населению, то есть появилась дефектура, о которой за последние годы уже практически мы забыли.
Безусловно, удешевление лекарств и обеспечение их большей экономической доступности населению — одна из первоочередных социальных проблем, но этот вопрос не может решаться отдельно от решения общегосударственных экономических проблем. По нашему мнению, значительному улучшению этого вопроса способствовало бы обеспечение государством выполнения постановления Кабинета Министров от 17.08.1998 года №1303