Футбол. РФ. ЧМ-2018. Финальный турнир. Групповой этап. 3-й тур. 25 июня.
Группа А. Саудовская Аравия — Египет. 2:1. Голы: Аль-Фарадж, 45+7, Аль-Давсари, 90+5 — Салах, 22. На 40-й минуте Аль-Муваллад (Саудовская Аравия) не реализовал пенальти (вратарь).
Уругвай — РФ. 3:0. Голы: Суарес, 10, Черышев, 23 (в свои ворота), Кавани, 90. Удален Смольников (РФ, 36, два предупреждения).

В Н П М О
1. Уругвай 3 0 0 5 — 0 9
2. РФ 2 0 1 8 — 4 6
3. Саудовская Аравия 1 0 2 2 — 7 3
4. Египет 0 0 3 2 — 6 0

Возможно, теперь на некоторое время прекратится сумасшедшая волна хвастливой болтовни в российской прессе и местной среде болельщиков. А то после двух побед на старте над командами (пускай они не обижаются) незвездными сборную хозяев тамошний электорат начал называть одним фаворитов чемпионата.
Но стоило ей столкнуться с соперником по-настоящему серьезным, в составе которого играет много классных мастеров и две настоящие звезды — Луис Суарес («Барселона») и Эдисон Кавани (ПСЖ), карточный домик высокопарных оценок, построенный в воспаленных головах дилетантов, разрушился, чего и стоило ожидать.
Это болезненное, но справедливое поражение команды Черчесова. Хотя свою задачу минимум она выполнила — вышла из группы. Однако что будет дальше, сказать сложно. Ведь ее следующий соперник — сборная Испании. И матч с ней может стать последним для россиян на чемпионате...

***

Группа В. Иран — Португалия. 1:1. Голы: Ансарифард, 90+3 (п) — Куарежма, 45. На 53-й минуте Роналду (Португалия) не реализовал пенальти (вратарь).
Испания — Марокко. 2:2. Голы: Иско, 19, Аспас, 90+2 — Бутаиб, 14, Эн-Несири, 81.

В Н П М О
1. Испания 1 2 0 6 — 5 5
2. Португалия 1 2 0 5 — 4 5
3. Иран 1 1 1 2 — 2 4
4. Марокко 0 1 2 2 — 4 1

В матчах с фаворитами — испанцами и португальцами — их соперники показали себя с лучшей стороны. В конечном счете они не проиграли. Но дальше в турнире пойдут не они, а команды с Пиренейского полуострова.
Кстати, Испания сумела избежать поражения в напряженном поединке с марокканцами и в последний момент стала победителем группы. Иранцам также в дополнительное время удалось спастись. Однако ничья вывела в плей-офф Роналду и его команду. Но, как уже было указано, иранская сборная достойна уважения.