Футбол. Чемпионат УПЛ. Второй этап. 25-й тур. 23 апреля.

«Олимпик» — «Арсенал-Киев». 2:0. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 258 зрителей. Рефери — Дмитрий Кривушкин (Харьков). Голы: Гай, 37 (п), Дегтярев, 43.

Победила команда, которая использовала не только свои шансы, но и ошибки в действиях обороны соперника. По игре киевляне ни в чем не уступили «олимпийцам», просто создали меньше моментов, чтобы забить.

«Карпаты» — «Черноморец». 0:0. Львов. «Украина». 1 663 зрителя. Рефери — Николай Балакин (Киевская область).

С самого начала одесситы, каждый из которых хорошо понимал задачи на встречу, старались действовать максимально прагматично, а в случае возможности бежать в контратаки.

У львовян традиционно активным был Марьян Швед, который, однако, иногда слегка перебарщивал с индивидуальными действиями. Чтобы достичь результата, ему, возможно, не хватило атакующей поддержки партнеров.

«Ворскла» — «Десна». 3:3. Полтава. Стадион имени Алексея Бутовского. 1 215 зрителей. Рефери — Владимир Новохацкий (Киев). Голы: Габелок, 52, Шарпар, 62 (п), Карека, 71 — Сергийчук, 4, 42, Хлебас, 14. На 28-й минуте Артем Фаворов («Десна») не реализовал пенальти (вратарь).

Гости убедительно выиграли первый тайм — 3:0. Казалось, реанимация полтавчан невозможна. Но после перерыва у «Ворсклы» вдруг открылось второе дыхание. Хозяевам удалось сразу размочить счет, а потом нанести еще два результативных удара и спастись!