Турнирная хроника
Каратэ. Токио (Япония). Турнир серии Karate1 Premier League. «Золото» в весовой категории до 55 кг завоевала одесситка Анжелика Терлюга (на снимке внизу). А львовянин Станислав Горуна получил «бронзу» в весовой категории до 75 кг.

Спортивная гимнастика. Сомбатхей (Венгрия). Кубок мирового вызова FIG. Украинцы завоевали пять наград разного достоинства.

Игорь Радивилов (на снимке) выиграл золотую медаль в упражнениях на кольцах. Два «серебра» у Олега Верняева — на коне и в волных упражнениях. Петр Пахнюк завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях. У Ангелины Радивиловой «бронза» в опорном прыжке.

Хоккей. Дружковка (Донецкая область). Арена «Альтаир». Международный турнир Donbass Open Cup-2019. 6—8 сентября. «Кременчуг» — «Донбасс». 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). «Краковия» (Польша) — «Земгале» (Латвия). 5:4 (3:2, 1:0, 1:2); «Донбасс» — «Земгале». 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), «Кременчуг» — «Краковия». 2:3 (1:2, 0:1, 1:0); «Земгале» — «Кременчуг». 2:6 (0:2, 1:2, 1:2), «Донбасс» — «Краковия». 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).
«Донбасс» — 9 очков, «Краковия» — 6, «Кременчуг» — 3, «Земгале» — 0.

Теннис. Нью-Йорк (США). US Open — Grand Slam, хард. Призовой фонд — 26 758 750 долларов. Финалы. Бьянка Андрееску (Канада) — Серена Уильямс (США). 6:3, 7:5. Рафаэль Надаль (Испания) — Даниил Медведев (РФ). 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.