Футбол. Евро-2021 (U-21). Квалификационный раунд. 10 сентября.

Группа 8. Финляндия — Северная Ирландия. 1:1. Дания — Румыния. 2:1.

Украина — Мальта. 4:0. Голы: Топалов, 17, Русин, 21, Леднев, 40, Цитаишвили, 83.

Украина: Белик, Милованов, Алибеков (Бабогло, 52), Быков, Дубинчак, Чеберко, Чех, Шапаренко (Смирный, 76), Леднев, Топалов (Цитаишвили, 52), Русин (Кожушко, 68). Тренер — Руслан Ротань.

Мальта: Велла, Камилльери, Борг, Пьюлис (Зерафа, 46), Грек, Шереб, Сансоне, Шоу, Бирман (Бусуттил, 76), Танти (Фриггьери, 59), Бринкат (Элуни, 89). Тренер — Сильвио Велла.

Рефери — Юджин Джая (Албания).

Запорожье. «Славутич-Арена».После фиаско в стартовом матче отбора на своем поле против Финляндии (0:2) украинская команда частично реабилитировалась. Конечно, мальтийская сборная — не самый сильный соперник, но на этот раз наши ребята отнеслись к задаче самым серьезным образом. И не дали шансов оппоненту, победив его с большим счетом.

Правда, наши футболисты провели два разных по содержанию тайма. В первом наблюдались слаженные и результативные действия. А вот после перерыва, имея большое материальное преимущество, хозяева играли уже не совсем выразительно. Но под занавес поединка все-таки забили еще один мяч.

Следующий матч сборная Украины проведет 10 октября. В Плоеште она сыграет с Румынией.