Группа І. «Сент-Этьен» (Франция) — «Вольфсбург» (Германия). 1:1.

«Александрия» (Украина) — «Гент» (Бельгия). 1:1. Голы: Депуатр, 6, Ситало, 60.

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Гречишкин, Ковалец (Довгий, 76), Лучкевич (Безбородько, 86), Третьяков, Ситало (Шастал, 80). Тренер — Владимир Шаран.

«Гент»: Камински, Люстиг, Пластун, Нгаджуи, Асаре, Кумс, Дэвид, Овусу, Оджиджа, Депуатр (Квилитая, 85), Яремчук (Кубо, 89). Тренер — Йесс Торуп.

Рефери — Йенс Моэ (Дания).

Львов. «Арена Львов». 9 000 зрителей. 9 градусов.

Поединок команды начали без разведки. Уже на первой минуте хозяева могли выйти вперед. Мирошниченко подал с левого фланга, а защитники «Гента» потеряли Лучкевича в своей штрафной площадке. Но с ударом Валерия справился вратарь.

Гости ответили атакой, и Яремчук заработал угловой. Но его розыгрыш «Генту» пользы не принес.

Когда стартовая активность команд, казалось, немного утихла, «Александрия» пропустила контратаку. Бельгийская команда приблизилась к нашим воротам, и Депуатр, качнув Пашаева, ударом из-за пределов штрафной площадки открыл счет.

Постепенно «Александрия» завладела инициативой. И после перерыва она действовала острее. Но часто гостей спасал вратарь Камински, в других случаях александрийцам не хватало точности.

Гости рано начали больше думать о результате и предоставили сопернику пространство, которым он охотно воспользовался. Во время одной из атак Ковалец мощно пробил в нижний угол. Камински парировал удар, но первым на добивании оказался Ситало — 1:1. Этот счет не изменился до конца встречи.

***

Группа В. «Мальме» (Швеция) — «Копенгаген» (Дания). 1:1.

«Лугано» (Швейцария) — «Динамо» (Украина, Киев). 0:0.

«Лугано»: Бауманн, Яо, Марич, Дапрела, Лаванши, Ловрич (Кустодио, 71), Саббатини, Вечеи, Араторе (Далмонте, 64), Герндт (Холендер, 78), Жуниор. Тренер — Фабио Челестини.

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 84), Буяльский, Цыганков, Вербич, Родригес (Беседин, 70). Тренер — Алексей Михайличенко.

Рефери — Карим Абед (Франция).

Санкт-Галлен. «Kiburn Park». 1 281 зритель. 8 градусов.

Досадно, конечно, иметь большое преимущество, создать кучу моментов и не забить хотя бы один мяч, чтобы выиграть. Очень уж осторожно на этот раз действовали динамовцы, незавершенными выглядели большинство их атак. Было много неточных передач, мало точных ударов.

Хотя преимущество киевлян над «Лугано» (команды довольно посредственной) в классе было заметно, как говорится, невооруженным глазом. Но хозяева продемонстрировали командную сплоченность и довольно грамотную игру в защите. Когда соперник защищается большими силами, это, разумеется, очень усложняет задачу атакующей стороне.

Хотя, несмотря ни на что, очко «Динамо» получило и это положительный момент. Но хотелось, конечно, большего.

***

А вот мнение Алексея Михайличенко:

— Считаю, что мы все-таки потеряли очки. Не показали в атаке все, что могли. Думаю, причина в том, что футболистам не хватило сил.

Не хватило качества впереди. Качество — это подготовленные передачи, удары. Мы делали много ошибок, упускали моменты. Команда старалась двигаться и играть в свой футбол, а в завершающей стадии не реализовывала шансы.

Даже при такой игре «Динамо» провело весь второй тайм на чужой половине. Но этого, конечно, мало — нужно больше атаковать, больше угрожать воротам.