Одноматчевое противостояние. «Севилья» (Испания) — «Рома» (Италия). 2:0.

Ответные встречи. «Байер» (Германия, Леверкузен) — «Рейнджерс» (Шотландия, Глазго). 1:0 (3:1).

«Вулверхэмптон» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция, Пирей). 1:0 (первый поединок — 1:1).

«Базель» (Швейцария) — «Айнтрахт» (Германия, Франкфурт-на-Майне). 1:0. Гол: Фрай, 88. Первая встреча — 3:0.

«Базель»: Николич, Видмер, Джюмерт, Альдерете, Петретта, Джака (Маршан), Фрай, Штокер (ван Волфсвинкел, 66), Кампо, Пулулу (ван дер Верфф, 66), Кабрал (Адеми, 80). Тренер — Марсель Коллер.

Понятно, что нас больше всего интересовала последняя пара, поскольку победитель противостояния стал соперником донецкого «Шахтера» в четвертьфинале.

Встреча была интересной, динамичной и острой. Часто хозяева, которые после первого матча чувствовали себя достаточно комфортно, позволяли себе отдавать инициативу немцам. Но швейцарский «замок» работал практически безупречно — синхронно и уверенно.

А когда «Базель» шел в контратаки, то действовал легко, мастерски, быстро, разыгрывая красивые комбинации. Одну из них базельцы завершили голом за две минуты до конца основного времени.

Таким образом, «горняки» получили сильного соперника. С «Базелем» они встретятся 11 августа в Гельзенкирхене (Германия).