«Шахтер» — «Ворскла». 1:1. Голы: Кулач, 7, Соломон, 33.

«Шахтер»: Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко (Матвиенко, 72), Майкон (Патрик, 59), Маркос (Степаненко, 72), Марлос, Соломон (Тайсон, 63), Тете, Дентиньо (Судаков, 72). Тренер — Луиш Каштру.

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Чеснаков, Альюн, Пердута, Пуцлин, Скляр, Ребенок, Степанюк (Щербак, 76), Кане, Кулач (Пешич, 87). Тренер — Юрий Максимов.

«Динамо» — «Александрия». 1:0. Гол: Попов, 1.

«Динамо»: Бущан, Кендзера (Караваев, 69), Попов, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Гармаш (Шапаренко, 46), Буяльский (Шепелев, 83), Цыганков, де Пена (Вербич, 69), Родригес (Супряга, 46). Тренер — Мирча Луческу.

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Бондаренко, Бабогло, Мельник, Грицук (Гречишкин, 54), Ситало, Мишенко (Глоба, 80), Дудка (Ковалец, 80), Третьяков (Безбородько, 72), Задерака (Стецьков, 46). Тренер — Владимир Шаран.

Удален Шапаренко («Динамо», 89, прямая красная карточка).

Рефери — Максим Козыряцкий (Запорожье).

Киев. НСК «Олимпийский».

«Олимпик» — «Десна». 0:2. Киев. Стадион имени Валерия Лобановского. Рефери — Денис Шурман (Киевская область). Голы: Шевцов, 24, Тотовицкий, 37.

«Львов» — «Днепр-1». 1:3. Львов. «Арена Львов». Рефери — Владимир Новохатний (Киев). Голы: Кравчук, 24 — Когут, 14, Довбик, 25, Чичиков, 83.

25 октября. «Ингулец» — «Мариуполь». 1:1. Кропивницкий. «Звезда». Рефери — Дмитрий Кривушкин (Харьков). Голы: Балан, 6 — Бондаренко, 8.

«Колос» — «Минай». 2:2. Ковалевка. «Колос». Рефери — Александр Шандор (Львов). Голы: Милько, 19, Данфа, 63 — Нуриев, 17 (п), Шиндер, 62.

«Заря» — «Рух». 4:0. Запорожье. «Славутич-Арена». Рефери — Виктор Иванов (Макеевка). Голы: Гладкий, 53, Кочергин, 75, Иванисеня, 88, Аллахяр, 90+2. Удалены: Гагун («Рух», 45+3, прямая красная карточка), Мартынюк («Рух», 48, два предупреждения).

Наше основное внимание — к «Шахтеру», «Динамо» и «Заре», которые на этой неделе проведут матчи еврокубков. Начнут «горняки» — они сегодня в Киеве принимают миланский «Интер».

Матч против «Ворсклы» не стал для них приятным. Еще в дебюте встречи Кулач открыл счет, но мог забить еще как минимум дважды.

И полтавчане теоретически могли выиграть. Но и у «горняков» было достаточно возможностей отметиться по ходу встречи. Под конец первой половины Соломон сравнял счет. А во втором тайме попытки обеих сторон забить оказались тщетными. Несмотря на то, что у «горняков» большую часть второго тайма было численное преимущество.

***

Еще не прошла первая минута поединка, а динамовцы уже открыли счет. После навеса Буяльского защитник Попов метко пробил головой.

И в дальнейшем киевляне создавали моменты, но не реализовали их — не хватило точности и отлично играл Панькив.

В свою очередь «Александрия» после стартового «нокдауна» постепенно пришла в себя и оказывала довольно серьезное сопротивление. Несколько раз возле ворот Бущана было по-настоящему жарко (на снимке).

Второй тайм был насыщен интересными событиями. Киевляне даже остались вдесятером. Но до забитых мячей дело не дошло.

Завтра «Динамо» в Будапеште в матче ЛЧ встретится с «Ференцварошем» — лидером чемпионата Венгрии.

***

«Заря» не может похвастаться успешным стартом в нынешнем чемпионате. Поэтому пытается улучшить ситуацию. Тем более что судьба в этот раз была благосклонна к луганчанам. В середине матча они получили большое численное преимущество. И воспользовались им, забив сопернику четыре «сухих» мяча.

Этот выигрыш, надеемся, поднимет настроение игрокам «Зари» перед матчем в Лиге Европы в Запорожье против португальской «Браги» 29 октября.