Тренер команды Остап Маркевич рассказал:

«Сейчас работаем в Анталии. Домой вернемся 5 февраля. За это время проведем несколько спаррингов. 20 января встретимся с польским клубом «Ракув», 28 января померимся силами с сербской командой «Пролетер». Есть договоренность о спарринге с казахстанским клубом «Кызыл-Жар». Возможно, сыграем еще с кем-то».

Мариупольцы уже встретились со «Слованом» (Братислава), которому уступили 1:3. Мячи они пропустили на 3-й, 30-й и 33-й минутах. Ответный гол забил Очеретько, 43.

«Мариуполь»: 1-й тайм — Гальчук, Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Драмбаев, Чех (Петерман, 38), Очеретько, Бондаренко, Кащук, Мишнев, Сикан; 2-й тайм — Кудрик, Меличенко, Муравский, Сагуткин, Стасюк, Петерман, Кулиев, Доброхотов, Топалов, Горбунов, Кулаков.

Итог не удивляет. Ведь соперники сейчас находятся в неравном положении: «Мариуполь» только начинает подготовительный цикл, а «Слован» завершает его. Через несколько дней он проведет официальную встречу.

Как известно, «Мариуполь» отправился на зимние каникулы, находясь на девятой строке турнирной таблицы УПЛ, набрав 16 очков (4 победы, 4 ничьи и 5 поражений).