«Шахтер» (Казахстан, Караганда) — «Колос» (Украина, Ковалевка). 0:0 (пенальти — 3:1). 11-метровые реализовали: Рустамович, Букорац, Граф — Черноморец; не реализовали — Нуриев, Чурко, Павловец. Первый поединок — 0:0.

«Шахтер»: Шацкий, Кибирай (Ламанж, 89), Мавутор, Граф, Буйволов, Габышев (Назаренко, 60), Рустемович, Букорац, Митошевич (Хозин, 89), Тошев (Таттибаев, 63), Шикавка (Омиртаев, 60, Умаев, 106)). Тренер — Магомед Адиев.

«Колос»: Волынец, Золотов, Павловец, Милько, Новак, Черноморец, Ильин (Саков, 106), Богданов, Костышин (Нуриев, 88), Кариока (Чурко, 60), Ситчинава (Лысенко, 60). Тренер — Руслан Костышин.

Рефери — Халис Озкахья (Турция).

Нур-Султан. «Астана Арена». Без зрителей. 19 градусов.

На протяжении основного времени веселого было мало, больше скучной игры. Хотя гости имели небольшое превосходство и создали несколько моментов. Но ковалевцам не хватило исполнительского мастерства и везения, чтобы реализовать эти возможности.

Пришлось играть еще два дополнительных тайма по 15 минут. И они не принесли успеха ни одной из команд. Судьбу противостояния должны были решить послематчевые пенальти. Наверное, Руслан Костышин говорил правду, что команда специально не готовилась к пробиванию 11-метровых. Поскольку его подопечные крайне неудачно выполнили эту важную процедуру. Отлично сыграл вратарь хозяев Шацкий, парировавший три пенальти.

Таким образом, «Колос», к сожалению, завершил еврокубковый поход.