Село / В Сумской области выплачивают дотации за телят

В Сумской области за вскармливание 4414 бычков и телочек крестьянам насчитали 6,44 млн грн бюджетной дотации.
В Сумской области за вскармливание 4414 бычков и телочек крестьянам насчитали 6,44 млн грн бюджетной дотации.
По информации Госстата, потребительские цены в июне по сравнению с маем снизились на 0,5%, а с начала года выросли на 3,6%.
Сельхозпроизводителям Сумщины компенсировали часть средств, потраченных на приобретение техники украинских предприятий.
С обмолота озимого ячменя и рапса начали уборку урожая сельхозпредприятия Львовщины.
По данным Департамента агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации, урожайность зерновых достигает в среднем 33 центнеров с гектара.
Буковина страдает от нашествия рыжих слизней. Они съедают все, что попадается им на пути, буквально истребляя огороды и сады.
В Ривненской области будут бороться с американским белым мотыльком.
Годами в Зборовском районе Тернопольской области люди не получали доходов от собственных паев, потому что на протяжении длительного времени не могут сдавать их в аренду.
Малый семейный молочный бизнес начинает прокладывать свой путь по подольским селам.
По состоянию на 4 июля в Запорожской области обмолочено 333 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых культур и намолочено 1 млн 061 тыс. тонн зерна нового урожая.
7,2 млн т зерна собрали украинские аграрии.
На Закарпатье первыми начала жатву хлеборобы самого теплого в области Виноградовского района.
В Украине уже в 18 областях аграрии начали сбор ранних зерновых и зернобобовых.
В пяти районах Полтавской области началась жатва.
В Сумской области на полмесяца раньше традиционных сроков начался сбор ранних зерновых.
В Винницкой области заилило и смыло 4,5 тысячи гектаров посевов с общей площади зерновых 846 тысяч гектаров.
В Украине набирает обороты жатва.
В Херсонской области накануне сбора урожая дотла выгорели два пшеничных поля площадью 4,7 и 4,8 гектара пшеницы возле сел Кизомыс и Томина Балка.
Аграрии Херсонской области недовольны тем, что транспортировка воды для орошения этим летом подорожала на треть.
Овцеводство в Украине в не такие уж и далекие времена было одним из главных направлений животноводства.