«Миколаївщина — надійний партнер» — інвестиційний форум з такою назвою стартує сьогодні у Миколаєві. Він має переконати приватний капітал, що вкладати гроші в цей регіон надійно і вигідно.
У рамках заходу заплановано кілька тематичних блоків, а саме: «Зелена» енергетика — екологічні технології» та «Агропромисловий комплекс — запорука розвитку регіону».

Во время форума будет открыт завод по производству электроэнергии из биогаза, а также 5-я очередь морского перегрузочного терминала. Ожидается подписание меморандума о сотрудничестве облгосадминистрации с канадскими партнерами.
«Нам необходимы довольно серьезные инвестиции, как от государства, так и от частного капитала. А главная тема этого форума — энергетическая независимость Украины и области. Поэтому мы будем говорить об альтернативной энергетике, «зеленом тарифе» и т. д.», — рассказал председатель ОГА Вадим Мериков.
Он также добавил, что будет широко представлен и аграрный комплекс Николаевщины с его огромными возможностями.
К участию в форуме приглашены представители государственных и местных органов власти, дипломатического корпуса, а также финансовых организаций, украинских и зарубежных компаний, ученые и средства массовой информации.
Ожидается, что откроет инвестиционное мероприятие первый Президент Украины Леонид Кравчук.
Участники также посетят фотовыставку «Адский аэропорт» и примут участие в презентации книги «Аэропорт». Автор — журналист и фотокорреспондент газеты «Los Angeles Tіmes» Сергей Лойко. Они посвящены защитникам донецкого аэропорта — нашим знаменитым «киборгам».

Николаевская область.