По случаю четвертьстолетнего юбилея небывалого случая в Чернобыле (кстати, юбилей -- значит, празднование (заполесских чертей, разумеется. Что достоверно, тогда как происхождение самого слова от имени Хубилай, сына Чингис-хана, весьма сомнительно), учёные, которые дожили, и дожили потому, что учёные, сделали по случай новое открытие, закрывшее все их старые, касающиеся профилактики и постпрофилактики заболеваний лучевой болезнью, из которого следует, что необходимо потреблять те продукты, которые, находясь ещё в животных и растительных организмах, оказались стойкими к воздействию на них радиоактивного излучения.

Как и должно быть в соответствии со сделанным открытием, учёные предложили неучёным питаться тем, что живёт и растёт в Тридцатикилометровой чернобыльской зоне, потому что, продолжая там жить и расти -- дичь, рыба, грибы, ягоды, наконец, крапива (кстати, о крапиве мы всегда будем молвить доброе слово), будут там жить и расти они продолжать и дальше, и если дожили до нашего времени, то переживут -- и нас, и наше время, а значит, все, кто будет продолжать потреблять их в пищу, тоже будут жить и продолжать расти, кто не только живёт, но и растёт. То есть, расти -- если младенцы, жить -- если старцы.

 
 
Но так считают только те учёные, которые только умные, те же, которые многоумные, пошли тем же путём дальше: они создали гибрид черепахи, и рака, как наименее подверженным таким расстройствам в их организмах: от тех же воздействий! Так как гибрид создан на генетическом уровне, получил он название Гнгу, а поскольку на основе Черепахи и Рака, ещё и Черрак, а полностью Гнгу Черрак, или ГНГУС Черракус, если по латыни.
 
 
Поскольку, как утверждает наука, человек меняет всю свою шина клеточную массу примерно в течение одиннадцати лет (возможно, в связи с одиннадцатилетним солнечным циклом?), каждый питающийся только консервами ГНГУС Черракус, сможет, по крайней мере, к пятидесятилетнему юбилею Случая, без опасений залезть и усесться на станционной трубе.
 
И последнее: будь всё ещё жив Джонатан Свифт, после путешествия по Стране Гуигнгнмов, он непременно отправился бы в путешествие по Стране Гнгунгнгмов!