За последние сутки (данные на утро 06.09) российские наемники более 30 раз обстреляли наших военных. По данным пресс-центра АТО, оккупанты продолжали провокации на донецком и мариупольском направлениях.

Трижды они открывали огонь из гранатометов в районе Лебединского, дважды — возле Водяного. Несколько раз из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов били по позициям на подступах к Старогнатовке, из стрелкового оружия — возле Гнутово и Широкино.


На донецком направлении неспокойно было в районе Зайцево. Там пять раз террористы обстреливали опорные пункты из стрелкового оружия. Кроме того, под огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались силы АТО на окраинах Авдеевки и на шахте «Бутовка». На луганском направлении сохранялась тишина.


Наблюдатели ОБСЕ отметили перемещение трех танков (Т-72) боевиков «ЛНР», которые направлялись на юг, неподалеку оккупированного поселка Успенка, в 23 километрах северо-западнее Луганска. По крайней мере такую информацию вчера сообщили в пресс-службе миссии.


Танки увидели за пределами соответствующих линий отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения. Кроме того, ОБСЕ зафиксировала в оккупированной части Донецкой области отсутствие 11 реактивных систем залпового огня (РСЗО, БМ-21 «Град», 122 мм) «ДНР». В другом месте зафиксировала пять самоходных гаубиц (2С1) и снова констатировала отсутствие двух самоходных гаубиц (2С1). Наблюдателям террористы отказали в доступе к одному из мест размещения отведенного тяжелого вооружения.